ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

ПЕРВЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ WORLDSKILLS RUSSIA ПРОШЕЛ В УХТУЙСКОМ ДЕТСКОМ САДУ

Печать

uchastnikiДоброй традицией становится в Зиминском районе проведение ежегодного муниципального чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание», организованном Центром развития образования учреждений Зиминского района. 17 января прошла теплая встреча в уютном зале ухтуйского детского сада «Тополек» I муниципального чемпионата для 6 воспитателей из 3 дошкольных организаций Зиминского района.

Первого, потому что в этот раз чемпионат не имел возрастных ограничений, а в проведенных ранее профессиональных состязаниях могли участвовать воспитатели лишь до 35 лет. WorldSkills направлен сегодня не только на повышение престижа рабочих профессий, это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями путем проведения конкурсов профмастерства. В структуру чемпионата WorldSkills Russia входят 45 профессиональных компетенций, в том числе и дошкольное воспитание. В этом году в муниципальном этапе конкурса боролись лучшие из лучших.

Подробнее...
 

УЧЕНИК УХТУЙСКОЙ ШКОЛЫ ГЛЕБ КИСЛИЦЫН ПОБЫВАЛ НА КРЕМЛЕВСКОЙ ЁЛКЕ

Печать

elkaС 23 по 27 декабря 2019 года для 5000 лучших учеников России, победителей олимпиад, научно-практических, исследовательских и краеведческих конференций, спортивных соревнований, в Москве проходила Ёлка. Кремлевский дворец подарил одаренным детям настоящую музыкальную феерию с героями любимых сказок, мультфильмов и, конечно, Дедом Морозом со Снегурочкой.

Глеб Кислицын, ученик 3 класса ухтуйской школы, был приглашен на Кремлевскую ёлку вместе с другими талантливыми ребятами Иркутской области. Для него поездка на главную ёлку страны стала первой, а само событие – самым значимым в жизни. Ведь сюда со всех уголков России съехались лучшие дети из лучших. За такую честь надо было побороться. Несмотря на то, что Глеб учится в 3 классе, у него около 40 достижений и побед в конференциях и конкурсах муниципального и регионального уровня разных областей: научно-практической, экологической, технологии и спорта. В конкурсе портфолио, который прошел в ухтуйской школе среди учащихся, именно портфолио Глеба Кислицына было названо лучшим. Труд и достижения ухтуйского ученика по достоинству оценили и в столице, пригласив отметить Новый год в Кремле вместе с такими же, как он, одаренными детьми.

Подробнее...
 

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ РАССМОТРЕЛО БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ОБРАЩЕНИЙ В 2019 ГОДУ

Печать

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ РАССМОТРЕЛО БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ОБРАЩЕНИЙ В 2019 ГОДУ

 

В 2019 году Управление Росреестра по Иркутской области рассмотрело более 5 тысяч обращений граждан и юридических лиц. В том числе, более 3,5 тысячи жителей региона смогли получить помощь специалистов Управления в ходе личного приема.

Для жителей региона ведомством на постоянной основе проводятся консультации. Основная часть вопросов, поступивших в Управление Росреестра по Иркутской области в прошлом году, касалась процедур кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости, электронных услуг и сервисов Росреестра.

Направить обращение в Управление Росреестра по Иркутской можно по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Академическая, 70 или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Записаться на личный прием к руководителю, заместителям руководителя или начальникам отделов аппарата Управления в Иркутске можно по телефонам: 450-150 (доб. 2) и 450-100.

С графиком личного приема граждан, порядком рассмотрения обращений и записи на личный прием к должностным лицам Управления Росреестра по Иркутской области можно ознакомиться на сайте Росреестра.

 

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

 

ОСТОРОЖНО! СНЮС!

Печать

 

Снюс — вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней (реже — нижней) губой и десной на длительное время — от 30 до 60-70минут (по данным производителей, от 5 до 30 минут). При этом никотин из табака поступает в организм.

Снюс относится к бездымному табаку. Характеризуется  высоким содержанием никотина. Он известен в Швеции с 1637 года. В основном он производится и употребляется именно в этой стране (поэтому часто называется шведским снюсом).

Подробнее...
 

О проведении «горячей линии» по некурительной никотинсодержащей продукции

Печать

 

О проведении «горячей линии» по некурительной никотинсодержащей продукции

 

С 20 января по 3 февраля 2020 года Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» примут участие во Всероссийской «горячей линии» по некурительной никотинсодержащей продукции.

 

Телефоны «горячей линии» 8-800-350-26-86, 8(3952) 23-95-28. Режим работы: понедельник -пятница с 09.00 до 16-00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.

Специалисты дадут разъяснения гражданам о запрещенной некурительной никотинсодержащей продукции и рисках ее употребления.

 

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный) осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Подробнее...
 


Страница 488 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер