ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости


Запущена новая Публичная кадастровая карта

Печать

Запущена новая Публичная кадастровая карта

Федеральная кадастровая палата совместно с Росреестром запустила обновленный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта». С помощью интерактивной кадастровой карты России можно получать общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Для комфортного использования сервиса был создан новый интерфейс.

«Наша задача – создавать доступные технологичные сервисы, которые помогут гражданам всей страны при любых сделках с недвижимостью. Новая Публичная кадастровая карта ориентирована на функциональные потребности пользователей – интуитивно-понятный интерфейс, гибкость карт и максимальное количество информации о территории и объектах, – рассказывает директор Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков. Благодаря сервису можно в режиме онлайн узнать кадастровый номер объекта, получить сведения о кадастровой стоимости, форме собственности, назначении и многое другое».

Режим обучения сервиса представляет собой пошаговый инструктаж, который демонстрирует возможности и инструменты сервиса. Кроме этого, в меню появились новые элементы, расширяющие возможности работы с картой. Например, теперь можно получить общедоступные сведения о территориях объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), территориях опережающего социально-экономического развития, зонах территориального развития, игорных зонах, лесничествах и лесопарках, охотничьих угодьях, водных объектах, особо охраняемых природных территориях. Стал доступен поиск и просмотр информации о результатах государственного мониторинга земель. В информационную карточку объекта недвижимости добавлены сведения о датах определения, внесения, утверждения и применения кадастровой стоимости. Публичная кадастровая карта дополнена слоем «Единая электронная картографическая основа», подготовленным по данным цифровых топографических карт и цифровых навигационных планов городов открытого пользования Федерального фонда пространственных данных (ФФПД). Картографическая основы теперь содержит цифровые ортофотопланы ФФПД.

При отсутствии результатов поиска в обновленной версии сервиса пользователь получает ссылку с предложением продолжить поиск объекта недвижимости в соответствующем кадастровом округе, кадастровом районе, кадастровом квартале.

Широкий выбор различных инструментов, настраиваемые слои и ссылки на взаимосвязанные ресурсы позволяют в интерактивном режиме не только получать общедоступные сведения об объектах из ЕГРН, но и работать с пространственными данными, измерять расстояния между объектами, определять координаты точки на местности. Пользователь может распечатать нужный фрагмент с комментариями, а также поделиться ссылкой на него в социальных сетях.

Пользователи сервиса «Публичная кадастровая карта» могут узнавать кадастровую стоимость, кадастровые номера объектов недвижимости, получать сведения о форме собственности, виде разрешенного использования, назначении, площади объектов недвижимости. На публичной кадастровой карте можно увидеть государственные границы, границы между субъектами РФ, муниципальных образований и населенных пунктов, а также границы зон с особыми условиями использования территории, территориальных и других зон, земельных участков, а также различные виды объектов недвижимости (земельные участки, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, единые недвижимые комплексы), контуры зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства.

Сегодня сервис содержит сведения более чем о 60 млн земельных участков, а также около 44 млн зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. В 2019 году публичной кадастровой картой воспользовалось около 8 млн человек, сгенерировавших почти 60 млн сеансов работы с сервисом. С начала 2020 года сервис посетили уже 2 млн человек, создавшие около 11 млн сеансов. Ежедневно сервисом пользуется около 150 тыс. человек.

Сведения ЕГРН, представленные на сервисе «Публичная кадастровая карта», ежедневно обновляются. Сведения являются общедоступными и могут использоваться в качестве справочной информации об объектах недвижимости. Для работы с сервисом регистрация не требуется.

Семантика адреса сервиса ориентирована на усиление визуального отличия официального адреса сервиса от адресов сайтов-двойников.

Федеральная кадастровая палата

Тел. +7 495 587-80-80

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

ВНИМАНИЕ

Печать

Статистические и аналитические данные оперативной обстановки,

гибели и травмировании в т.ч. детей на пожарах.

 

По состоянию на 12.03.2020 г. территории области зарегистрировано     1056 пожаров (АППГ-1266), в результате которых погибло 49 человека (АППГ-51), в т.ч. 8 детей, получили травмы 48 человек (АППГ-61), в том числе 6 детей.

Произошло 4 пожара с гибелью 8 детей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года гибель детей на пожарах возросла на 6 случаев (в 2019 году погибло – 2 детей на 1-м пожаре в Иркутском районе).

Пожары с детской гибелью зарегистрированы в 4-х муниципальных образованиях: в Зиминском районе – 2 детей, в Черемховском районе – 1 ребенок, Иркутском районе – 2 детей; в Казачинско-Ленском районе – 3 детей;

Подробнее...
 

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Печать

 

13.03.2020

 

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Безопасность школьников в дни весенних каникул – забота взрослых.

Закончилась зима, погода хоть и преподносит сюрпризы, но с каждым днем становится теплее, солнце светит все ярче. Приходу весны радуются все, особенно дети, ведь в марте после долгой зимы начинаются пусть и не продолжительные, но такие долгожданные весенние каникулы.

Взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Контролируйте свободное время своих детей, помните, что нахождение ваших детей,  не достигших 18 лет на улице после 22.00 может повлечь административное наказание в виде штрафа.

Подробнее...
 

15 МАРТА – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Печать

gkhУважаемые работники и ветераны бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Зиминского района!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником! Ваш труд значим для каждого жителя района. Вы благоустраиваете дворы и улицы, обеспечиваете наших земляков теплом, водой и светом, следите за исправной работой всех коммунальных систем и оперативно устраняете возникающие неполадки. По вашей работе люди судят о том, насколько эффективна и ответственна власть в районе,

Подробнее...
 

ТРУДНЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МЫ ПРОЙДЁМ СОВМЕСТНО С СЕЛЬСКИМИ МУНИЦИПАЛИТЕТАМИ

Печать

shiriaev15 марта свой профессиональный праздник отметят работники коммунального хозяйства. В этой сфере работают представители огромного спектра профессий. Важность и влияние на жизнь человека, семьи, больших городов и маленьких сёл работы людей, занятых в жилищно-коммунальном комплексе, переоценить невозможно, потому что жить, работать, учиться, петь песни, читать книги и делать ещё массу привычных дел или совершать прорывные открытия сегодня возможно, лишь если есть тепло и свет, вода и канализация. Жители сёл могут возразить: мы не избалованы большинством перечисленных благ. С этим трудно спорить, но и нельзя согласиться.

О проблемах коммунального хозяйства в Зиминском районе и перспективах развития сегодня рассказывает заместитель мэра района по управлению муниципальным хозяйством Антон Александрович Ширяев.

Подробнее...
 


Страница 471 из 950
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер