ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Зиминские учителя отметили профессиональный праздник

Печать

DY 25 октября все педагоги нашей необъятной страны отметили свой профессиональный праздник – День учителя. По традиции в преддверии этого замечательного дня в школах Зиминского района прошли праздничные линейки, ученики и родители от всей души поздравляли педагогов и дарили им цветы. Мэр Зиминского района Наталья Никитина, председатель Зиминской районной Думы Сергей Усольцев и исполняющая обязанности председателя Комитета по образованию Оксана Кузнецова чествовали лучших учителей сельских школ и педагогов дошкольного образования, вручали грамоты и выражали искреннюю благодарность за прекрасный и благородный труд на педагогическом поприще.

Торжественное чествование лучших учителей и воспитателей в честь профессионального праздника прошло в теплой, непринужденной атмосфере, наполненной праздничными речами органов местного самоуправления, благодарностью учеников и поддержкой коллег. Ведущая праздника Александра Безносова отметила, что дошкольное образование является первым звеном всеобщего образования, на которое возлагаются большие надежды и к которому предъявляются высокие требования. Ведь во многом будущее маленького человека определяет его первый педагог – воспитатель. Учитель ведет ребенка сквозь годы детства, отрочества, юности, совершая каждодневный, подчас незаметный подвиг - отдает ему свои знания и частичку своего сердца.

Подробнее...
 

Зиминский район садит деревья

Печать

les 1В рамках Всероссийской экологической акции «Лес Победы-2019», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на территории самарской школы Зиминского района прошла посадка деревьев. К акции присоединились сотрудники МО МВД России «Зиминский» в лице временно исполняющего обязанности начальника полиции Романа Владимировича Каменского и временно исполняющего обязанности начальника штаба Татьяны Николаевны Синицыной, директор общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Зиминского района» Александр Троянов, руководитель пожарной дружины Хазанского МО Олег Боронин, глава Услонского МО Олег Сухарев и старшеклассники самарской школы.

Акция «Лес Победы» проводится на всей территории страны. В 85 субъектах Российской Федерации этой осенью планируется высадить 27 миллионов саженцев деревьев в честь погибших солдат в Великой Отечественной войне.

- Сегодня высаженные нами 15 саженцев выражают честь и память павшим на полях сражения бойцам во время Великой Отечественной войны, - говорит Игорь Боронин, начальник добровольной пожарной дружины Хазанского МО. – Не зря отдать дань уважения и памяти здесь собрались люди разных поколений. Экологическая акция позволяет жителям Зиминского района почувствовать себя сопричастными делу всероссийского масштаба, дети получают патриотическое и нравственное воспитание, идет преемственность поколений.

Подробнее...
 

Добрые поступки не должны оставаться незамеченными

Печать

DPD14 сентября в пос. Центральный Хазан состоялось награждение добровольных пожарных дружин муниципальных образований зиминского района и команды саянского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, которые принимали участие в ликвидации последствий сильных пожаров на севере Иркутской области.

Практически в каждом муниципальном образовании Зиминского района действуют добровольные пожарные дружины. В мае на территории района сложилась весьма серьёзная ситуация с лесными пожарами, в ликвидации и профилактике которых участвовали добровольные пожарные.

- Это бойцы ДПД Хазанского МО, руководитель И.Г. Боронин, и Ухтуйского МО, командир С.В. Назаров, - взял слово пред процедурой награждения директор ОУ «Добровольная пожарная команда Зиминиского района» А.Н. Троянов. – Специалисты лесхоза и МЧС России особо отметили грамотные действия ухтуйских добровольцев.

По словам мастера леса зиминского лесхоза Н.А. Кирильчика, благодаря добровольцам из Глинок, где дислоцируется Ухтуйская ДПД, Александру Микученису и Эдуарду Делису под командованием Сергея Назарова, удалось справиться с масштабными пожарами, произошедшими 5-7 мая. Ещё до приезда основных сил дружина, используя личную технику и подручные средчтва, локализовала пожар.

Подробнее...
 

Кадастровая палата приглашает на вебинары

Печать

Кадастровая палата приглашает на вебинары

15 октября 2019 года в 11:00 часов по московскому времени состоится вебинар на тему: «Практические советы по изготовлению технического плана».

Какие объекты недвижимости подлежат кадастровому учету? Как определить площадь мансардного этажа? Чего не должно быть в разделе «Исходные данные»? Чем отличаются условные обозначения веранды и террасы? Как грамотно оформить «Заключение кадастрового инженера»? Честные ответы на эти и другие вопросы вы услышите в ходе вебинара Федеральной кадастровой палаты. В нашем обучающем материале содержаться и комментарии к нововведениям и подготовке технических планов.

17 октября 2019 года в 11:00 часов по московскому времени состоится вебинар на тему: «Новое в оформлении жилых и садовых домов».

На вебинаре вы узнаете о порядке и последствиях признания постройки самовольной. Кроме того, будут раскрыты новые полномочия органов местного самоуправления. Кадастровые инженеры получат достоверную информацию об уведомительном порядке строительства и реконструкции домов. Будут названы два новых основания для приостановления кадастрового учёта и регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома.

Но главное преимущество – в ходе вебинаров Федеральной кадастровой палаты у вас появится уникальная возможность задать экспертам любые вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Информация о вебинарах и проводимых лекциях размещена на сайте https://webinar.kadastr.ru

 

Жители Иркутской области стали чаще положительно оценивать услуги Росреестра

Печать

Жители Иркутской области стали чаще положительно оценивать услуги Росреестра

 

По данным общероссийской публичной системы «Ваш контроль» (vashkontrol.ru), по итогам девяти месяцев 2019 года граждане очень высоко оценили качество услуг Управления Росреестра по Иркутской области. Средняя оценка работы ведомства – 4,94 по пятибалльной шкале. В 2018 году в конце первого полугодия средняя оценка составляла 4,87 балла.

Чаще всего граждане обращались по вопросам кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимое имущество, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Уровень удовлетворенности граждан качеством госуслуг Росреестра по сумме оценок «хорошо» и «отлично» – 99,08%. В 2018 году по итогам первого полугодия этот показатель составлял 97,52%.

Как показывает статистика, граждане стали чаще положительно оценивать услуги Росреестра. С января по сентябрь оценку получили более 590 тысяч услуг, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Росреестр участвует в мониторинге качества государственных услуг с 2012 года. Получатели услуг оценивают скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры и уровень комфорта в помещениях. Оценки выставляются через портал «Ваш контроль» с помощью SMS-сообщений, а также на сайтах ведомств, портале госуслуг и в инфоматах в МФЦ.

Электронный портал «Ваш контроль» создан по заказу Министерства экономического развития. «Ваш контроль» помогает сделать получение государственных и муниципальных услуг более удобным, а сами услуги более качественными, эффективными и приближенными к нуждам и запросам граждан.

 

 

 

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

 


Страница 527 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер