ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Доходы муниципального бюджета увеличились на 43 млн рублей

Печать

dudaВопрос о внесении изменений в бюджет муниципального района на 2019 год и плановый период был рассмотрен 25 сентября 2019 года депутатами Думы Зиминского муниципального района седьмого созыва.

В уточненном бюджете доходы на текущий год увеличились на 42876 тыс. рублей, из них из бюджета Иркутской области муниципальному району выделены средства на приобретение вычислительной техники для малокомплектных школ в сумме 715 тыс. рублей и 41759 тыс. рублей на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Дополнительные расходы бюджета в текущем году будут направлены в том числе на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, а именно: на берегоукрепление в с. Покровка в сумме 40453,2 тыс. рублей и 1305,8 тыс. рублей на приобретение, разгрузку, распиловку и доставку дров до дворов граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

В результате корректировок доходы бюджета на текущий год установлены на уровне 650812 тыс. рублей, расходы – 675650 тыс. рублей, дефицит составит 6930 тыс. рублей.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

К работам по берегоукреплению некапитального характера приступили

Печать

bereg 2В Зиминском районе начаты работы по ликвидации последствий паводка в июне-июле 2019г. 24 октября 2019 года администрация Зиминского районного муниципального образования заключила муниципальные контракты с  Зиминским филиалом АО «Дорожная служба Иркутской области» на выполнение работ по берегоукреплению некапитального характера  в 4 населенных пунктах: д. Нижний Хазан, с. Перевоз, с. Кимильтей, с. Покровка.

В Покровке, где уже начались работы капитального характера по инженерной защите береговой линии от негативного воздействия реки Оки, после паводка июня-июля 2019 года произошло дополнительное обрушение береговой линии  возникла необходимость проведения работ по её восстановлению до проектных отметок.  По информации председателя комитета ЖКХиС  администрации Зиминского района Елены Богдановой,  в с. Покровка работы выполняет субподрядная организация ООО «Фундамент». В настоящее время завезено 300 куб.м скального грунта и 500 куб.м песчано-гравийной смеси. Всего планируется завезти 5544 куб. м скального грунта и 11827 куб. м ПГС.

На проведение мероприятий по некапитальному берегоукреплению других территорий договора в стадии заключения с субподрядной организацией ООО «Уховский». Всего планируется завести материалов: в д.Нижний Хазан – 2400 куб. м, в с. Перевоз - 9450 куб.м, в с. Кимильтей – 1440 куб. м.

Подробнее...
 

Мировые судьи переехали в новое здание

Печать

sud 224 сентября мировые судьи г. Зимы и Зиминского района торжественно отметили переезд этого подразделения городского суда в новое помещение. С этого дня мировые судьи будут работать по адресу: ул. Подаюрова, 16, второй этаж.

До сего дня три участка мировых судей располагались на ул. Октябрьской и Садовой, на первых этажах жилых домов, что не соответствовало требованиям. По словам Александра Михайловича Броды, председателя Зиминского городского суда, новое помещение для мировых судей было давней мечтой. К её воплощению суд привлёк высшие органы власти страны и региона: президент РФ поддержал просьбу зиминской юстиции, председатель ЗС Иркутской области С.М. Сокол и губернатор С.Г. Левченко нашли возможность профинансировать ремонт помещения, освободившегося после оптимизации Сбербанка в Зиме. Так служба обрела новый кров. Александр Брода, перерезав символическую красную ленту, заметил, что здание мировых судей хоть и лучше всего посещать в качестве гостя, но в результате появления нового помещения мировой юстиции выиграют не только судьи, но и жители Зимы и Зиминского района.

Подробнее...
 

Районный музей отметил день рождение русской печки

Печать

peh 2Мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина, а также председатель Зиминской районной Думы Сергей Усольцев и управделами районной администрации Татьяна Тютнева побывали на торжественном мероприятии в Районном историко-краеведческом музее в с. Кимильтей, посвященном дню рождения русской печки. В сентябре в районном музее в зале «Изба крестьянина XIX века» появилась настоящая русская печь, выполненная жителем с. Кимильтей Валерием Ивановичем Симоновым.

- Печь, да еще русская, настоящая, долгое время была для музея лишь мечтой. На ее месте стоял макет русской печи, - рассказывает директор Районного историко-краеведческого музея Татьяна Лебедева. - Появление печи, выполненной максимально приближенно к канонам старорусских обрядов, стало для нас чудесным праздником, а печника Валерия Ивановича по праву можно считать печных дел мастером.

Появилась русская печь в музее Зиминского района благодаря неравнодушному отношению к истории и культуре земли зиминской главы КФХ Ольги Викторовны Федосеевой, которая, однажды посетив Районный историко-краеведческий музей, твердо решила помочь музею заменить макет на настоящую русскую печь. Жители сел прекрасно помнят, а в некоторых домах еще сохранились, глинобитные или кирпичные русские печи, которые выполняли функцию не только поддержания тепла и приготовления пищи, но и спального места, купальни и бани, часто использовали лечащие свойства печи. Объединив все полезные свойства печи, сотрудники музея назвали свое творение «Берегиней». На строительство печи ушло более 1300 кирпичей. Зато сейчас она может похвастать внушительными размерами и просторными полатями.

 

Подробнее...
 

Завершено внесение зон затопления Иркутской области в ЕГРН

Печать

Завершено внесение зон затопления Иркутской области в ЕГРН

Федеральная кадастровая палата внесла в реестр недвижимости границы зон затопления Иркутской области

По поручению правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения Федеральная кадастровая палата внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границы зон затопления в Иркутской области.

Кадастровая палата завершила внесение данных в ЕГРН о зонах затопления, прилегающих к реке Уда (Чуна) в границах поселка городского типа Октябрьский Чунского района Иркутской области. Кроме того, в госреестр недвижимости внесены границы зон затопления, прилегающие к рекам Ия, Азей и р. Тулунчик в границах города Тулун Тулунского района Иркутской области, а также к реке Уда (Чуна) в границах города Нижнеудинск Нижнеудинского района Иркутской области. Зоны затопления считаются установленными с момента внесения сведений об их границах в госреестр. В границах зон затопления запрещается размещение новых населенных пунктов и строительство капитальных объектов без обеспечения инженерной защиты.

С конца июня Кадастровая палата выдала более 72 тысяч выписок из ЕГРН. Большую часть из них составили сведения о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) объекты недвижимого имущества – более 50 тысяч выписок из госреестра о правах пострадавших граждан на территории всей РФ.

Выдача сведений производится Росреестром и Федеральной кадастровой палатой в сокращенные сроки по всем каналам взаимодействия. Данные госреестра позволяют установить право собственников на получение государственного жилищного сертификата, в том числе при утрате правоудостоверяющих документов на недвижимость.

 


Страница 530 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер