ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

ЖИЗНЕЛЮБИЕМ ПОЛНА И В 90 ЛЕТ

Печать

pavlova17 апреля еще одна жительница Зиминского района отметит 90-летие. Татьяна Даниловна Павлова из пос. Успенский-3 будет принимать гостей и поздравления от родных и близких.

Селяне хорошо знают Татьяну Даниловну, тепло о ней отзываются. Жизнь у юбилярши хоть и была не сахарной, но она не теряла добросердечности и отзывчивости. В поселок Успенский-3 Татьяна Павлова приехала в 1961 году с мужем и ребенком. Сама родилась в деревне Херлепе Аликовского района Республики Чувашия, в большой многодетной семье она была девятым ребенком. В деревне дети быстро вырастают, получают взрослые обязанности, так и Татьяна Даниловна. С ранних лет она трудилась на подворье наравне со старшими, помогала по мере сил и возможностей родителям по хозяйству. Еще тяжелее стало, когда началась война.

Подробнее...
 

ГОДА КАК СУММА ДОБРЫХ ДЕЛ

Печать

voloshin 80 let 114 апреля 80-летний юбилей отметил Владимир Трофимович Волошин, генеральный директор СПК «Окинский». Кавалер ордена «Знак Почёта» и «Трудового Красного знамени», заслуженный работник сельского хозяйства РФ и обладатель массы иных званий и наград Владимир Трофимович в полной мере владеет и нематериальным признанием его заслуг в сфере ведения социально ответственного бизнеса.

15 апреля Владимир Трофимович Волошин принимал поздравления министерства сельского хозяйства Иркутской области, администрации и Думы Зиминского района, представителей коллектива предприятия.

Мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина вручила юбиляру почётную грамоту как знак признания заслуг и уважения:

Подробнее...
 

14 АПРЕЛЯ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛ ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЗИМИНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИР ТРОФИМОВИЧ ВОЛОШИН

Печать

НЕТ ЛЕТ

voloshin 80let 3Мы все,

впадая сдуру в стадность,

себе придумываем старость,

но что за жизнь,

когда она — самозапрет?

Копни любого старика

и в нем найдешь озорника,

а женщины немолодые —

все это девочки седые.

Их седина чиста, как яблоневый цвет.

Е. Евтушенко «Нет лет»

Тайтурка - старинное сибирское село Усольского района Иркутской области. Здесь в конце тридцатых годов теперь уже прошлого века родился Владимир Волошин. Но судьба так распорядилась, что семья в начале сороковых переехала в Среднюю Азию. Так что детские и юношеские годы Владимира прошли в Таджикистане, в Чкаловске, что неподалеку от Ходжента.

Сегодня Таджикистан — зарубежье, а в те, не очень и далекие годы, хоть и окраинная, но часть одной большой страны. Мальчишки и девчонки, и смуглые, и русые, ходили в одну школу, учились по одним учебникам. Да и учительские коллективы были интернациональными, и никого не смущало, что русский язык и литературу в школе, которую посещал юный Волошин, преподавала грузинка. Хорошо преподавала. И сумела заразить Володю историей о Дерсу Узала – той, что мастерски описал путешественник Владимир Арсеньев. Да так, что грезилась пацану уссурийская тайга и во сне, и наяву. Мечтал, подрасту, обязательно поеду на Дальний Восток, пройду теми же тропами, что ходил удивительный следопыт-таежник Дерсу. Понимал, что задачка такая по плечу сильным и духом, и телом. Вот и стал отдавать все свободное время закалке. Увлекся спортом. Избрал самый напряженный вид — современное пятиборье! Тот, где одновременно шлифуются качества, необходимые путешественнику: конный спорт, плавание, фехтование, бег и стрельба из пистолета. Занимался самозабвенно, на совесть. На очередных республиканских соревнованиях стал чемпионом среди юниоров..

Подробнее...
 

С 10 АПРЕЛЯ УСТАНОВЛЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Печать

С 10 апреля 2019 года на основании Постановления правительства Иркутской области № 277 от 2 апреля 2019 года на территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим. На территории Зиминского района также введен пожароопасный сезон, в том числе на землях лесного фонда. В связи с чем с 10 апреля устанавливаются дополнительные требования к пожарной безопасности в лесах:

Подробнее...
 

В Иркутской области спрос на электронную регистрацию прав на недвижимость вырос в 11 раз за три года

Печать

В Иркутской области спрос на электронную регистрацию прав на недвижимость вырос в 11 раз за три года

С января по март 2019 года Управлением Росреестра по Иркутской области принято более 11 тысяч электронных заявлений на регистрацию прав. Это почти в три раза больше, чем в январе – марте прошлого года, и в 11 раз превышает количество электронных обращений за аналогичный период 2017 года.

Существенный рост количества электронных пакетов документов произошел в феврале и марте этого года. Причиной послужили изменения законодательства, обязавшие нотариусов направлять документы, на основании которых возникает право собственности на недвижимость, напрямую в Росреестр. С 1 февраля данная услуга вошла в состав единого нотариального действия. Документы направляются в Росреестр в электронном виде в течение текущего рабочего дня, если другое не оговорено сторонами договора.

«При удостоверении договоров об отчуждении или залоге имущества, права на которое подлежат государственной регистрации, нотариус проверит, кому принадлежит данное имущество, а также проверит отсутствие ограничений прав, обременений имущества или иных обстоятельств, препятствующих совершению этих договоров. Таким образом, повышается степень защиты интересов правообладателя и все возможные риски, в том числе, связанные с приостановлением регистрации прав, сводятся к минимуму. Регистрация прав по нотариально удостоверенным документам, направленным в электронном виде, проводится Управлением в течение одного рабочего дня», - говорит начальник отдела регистрации недвижимости №4 Управления Росреестра по Иркутской области Екатерина Щука.

Также жители Иркутской области могут зарегистрировать права на недвижимость в электронном виде без обращения к нотариусу. Услуга доступна в «личном кабинете» на сайте ведомства. Кроме того, на портале можно подать документы на кадастровый учет и предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Вход в «личный кабинет» осуществляется с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Электронные документы потребуется удостоверить. Для этого понадобится электронная подпись, получить которую можно в удостоверяющем центре Росреестра, открытом на базе филиала «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по Иркутской области (https://uc.kadastr.ru/).

 

 

 

 


Страница 591 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер