ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ ФЕСТИВАЛЯ «ТЕАТР ДЛЯ ВСЕХ»

Печать

theatre30 марта в саянском Доме культуры «Юность» прошел первый фестиваль любительских театральных объединений «Театр для всех». Участниками фестиваля стали театральные коллективы Зиминского района: театральная студия «Маска» ухтуйского КДЦ с постановкой «Любви все возрасты покорны», театральная студия «Сказочный дилижанс» самарского ДК с постановкой «Бабы 42 года» и театральная студия «Маски» батаминского КДЦ с миниатюрой «Бабий бунт».

В жюри фестиваля вошли ведущий специалист Иркутского областного Дома народного творчества Галина Базилева, начальник управления культуры г. Саянска Светлана Каплина, директор ДДТ «Созвездие» Ирина Федяева. Театральные постановки оценивались по номинациям «Театральная миниатюра» и «Спектакль» в возрастных группах 7-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше.

Диплома II степени в номинации «Постановка» удостоена театральная студия «Маска», с. Ухтуй, дипломом III степени награждена театральная студия «Сказочный дилижанс» с. Самара. Театральная студия «Маски», с. Батама, отмечена дипломом за участие. Кроме того, дипломов за «Лучшую мужскую роль» и «Лучшую женскую роль» удостоены актеры Сергей Гаманец из села Ухтуй и Нина Ратушнюк из села Самара.

Коллеги и председатель Зиминского районного совета женщин Наталья Сорокина, автор проекта «Каждому селу – свой театр!», поздравляют коллективы с победой и желают успешной дальнейшей работы, новых творческих идей, проектов и нового вдохновения.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

КОМАНДА КВН «САМАРСКИЕ ПЕРЦЫ» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ «КВН НА АНГАРЕ»

Печать

samarskie pertsiРайонная игра КВН «Театральный сезон», посвященная Году театра в России, прошла 2 апреля на сцене Дома культуры с. Самара. Посоревноваться в остроумии и находчивости приехало 7 команд: «Люди в черном» из с. Кимильтей, «Самарские перцы», «Масляногорские вареники», «Новолетниковский клуб веселых друзей», «Покровские стиляги», «Оба-на!» из с. Глинки, «Перевозские сорванцы».

Конкурсанты встретились с интересными испытаниями в трех конкурсах: разминке, СТЭМе и домашнем задании. Номера оценивало жюри, в состав которого вошли автор проекта «Каждому селу – свой театр!», председатель Зиминского районного Совета женщин Н.М. Сорокина, заместитель председателя Комитета по культуре В.М. Гаврилова, главный аналитик Комитета по культуре М.Г. Новикова.

В народе театр начинается с вешалки, а у кавээнщиков… Да с чего только не начинается! Об этом они рассказали в своем приветствии «Театр начинается с…». Кимильтейские ребята, облачившись во все черное под стать своему названию, были похожи на секретных агентов, может, поэтому их шутки были так искусно завуалированы, что оказались не совсем понятны. Тем не менее, они сумели насмешить зал в ходе знакомства. Вот у них Виктория – ходячая калория, а это Настасья - на всю голову здрасьте, здесь же и Злата – взрывная, как граната. Девиз у «Людей в черном» - не дать зрителю грустить, даже несмотря на то, что цвет настроения у команды – черный, а КВН начинается с настроения.

Подробнее...
 

С 1 ИЮЛЯ ПРИАНГАРЬЕ ПРИСОЕДИНИТСЯ К ПРОГРАММЕ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ»

Печать

FSS19 марта в Зиме состоялся приём по личным вопросам, который провела управляющая ГУ Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования РФ Я.В. Соболь. Вместе с ней граждан Зимы и Зиминского района консультировали Л.Ю. Баранова, заместитель руководителя ФКУГБ Медико-социальной экспертизы по Иркутской области, и управляющая филиалом «Иркутский» ФБУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Е.В. Булдакова, а также руководители территориальных филиалов этих структур.

Приёму по личным вопросам предшествовал семинар, проведённый для работодателей и представителей органов местного самоуправления. По словам Яны Соболь, подобные мероприятия Фонд социального страхования проводит с 2015 года.

Подробнее...
 

КРИСТИНА НИКИФОРОВА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ГАЛА-КОНЦЕРТЕ ФЕСТИВАЛЯ «БАЙКАЛЬСКАЯ ЗВЕЗДА»

Печать

baical starЮбилейный XX областной фестиваль «Байкальская звезда-2019» в рамках зонального отборочного тура прошел на территории города Зимы. Дом культуры «Горизонт» гостеприимно принял около 300 участников вокальной, хореографической номинаций и выставки декоративно-прикладного творчества. Чтецы выступали в Библиотеке семейного чтения.

Фестиваль «Байкальская звезда» проводится министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, чтобы поддержать талантливых детей, нуждающихся в социальной поддержке, в содействии социальному становлению, творческом развитии. Это дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие на разных территориях: Саянске, Зиме и Зиминском районе, Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, Тулуне и Тулунском районе, Нукутском, Куйтунском, Заларинском, Балаганском, Усть-Удинском, Аларском, Осинском и Боханском районах.

Подробнее...
 

Как подать заявление в электронном виде

Печать

Как подать заявление в электронном виде

 

У многих крупных обладателей недвижимости может возникнуть вопрос: как подать заявление на постановку своих объектов на кадастровый учет, а впоследствии и зарегистрировать право на них, не выходя из дома, либо на рабочем месте.

В настоящее время на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru реализован раздел «Личный кабинет». С помощью данного раздела можно воспользоваться многими услугами, оказываемыми Росреестром и кадастровой палатой в электронном виде, в том числе, подать заявление в электронном виде на осуществление кадастрового учета и/или регистрацию права.

Для того, чтобы воспользоваться данной электронной услугой на главной странице официального сайта Росреестра (https://rosreestr.ru), следует перейти в раздел «Личный кабинет». На открывшейся странице необходимо выбрать услугу в соответствии с целью обращения и заполнить предлагаемую форму. Следует отметить, что при заполнении формы заявления в электронном виде заявителю необходимо подтвердить согласие на обработку персональных данных.

После чего откроется пошаговая форма обращения, с указанием разделов, обязательных для заполнения. В случае, если какой-либо раздел не будет заполнен, либо заполнен некорректно, программа выведет на экран соответствующее сообщение.

После того, как данные о заявителе будут заполнены, осуществится переход к следующему шагу – прилагаемым документам. Документы должны быть приложены вместе с файлами усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). Электронные образы документов должны быть приложены в формате pdf, а электронные документы – в формате xml. После добавления приложенных документов происходит проверка введенных данных и подписание заявления УКЭП заявителя.

На завершающем этапе в информационном окне будет указан номер обращения, а также ссылка, по которой можно проверить статус запроса. На электронную почту, указанную в обращении, поступит информационное письмо о поступлении документов на осуществление кадастрового учета и/или регистрацию права. Государственная услуга по осуществлению кадастрового учета предоставляется бесплатно. Если же необходимо зарегистрировать право на объект, то в письме будет указан «Код платежа», а также сумма к оплате.

После проведения осуществления действий по кадастровому учету и/или регистрации права  в личный кабинет правообладателя, поступит информация, содержащая ссылки на электронные документы. С помощью сервиса «Проверка электронного документа» также размещенного в «Личном кабинете» можно просмотреть документы, предоставленные в электронном виде, в формате pdf, а также проверить УКЭП.

При возникновении вопросов по заполнению форм заявлений, размещенных в «Личном кабинете» существует возможность получить консультацию по телефону «горячей линии» Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

 

Марина Распутина, ведущий инженер отдела обеспечения ведения ЕГРН

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области

 

 


Страница 594 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер