ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Новости


30 октября - День автомобилиста

Печать

den-avtomobilista

Уважаемые работники автомобильной отрасли,

поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем автомобилиста.

Ваша профессия – одна из самых востребованных. Без быстрого, качественного и надежного транспортного обслуживания невозможно представить нормальное функционирование промышленности, строительства, медицины, торговли, ЖКХ, туризма – да практически всех сфер жизнедеятельности.

Ваша работа связана с ежедневным риском и требует высокой ответственности – особенно это касается пассажирских перевозок, служб экстренного реагирования, транспортировки пациентов в медучреждения.

Особая признательность ветеранам за вклад в становление автотранспортной отрасли, за верность профессии, выдержку и терпение.

Это праздник не только тех, кто обеспечивает бесперебойную работу автотранспорта: механиков, диспетчеров, работников автосервисов, но и обычных автолюбителей, которых с каждым годом становится все больше.

Хотим пожелать всем, кто не представляет своей жизни без автомобиля, безопасных дорог и надежных попутчиков! Крепкого вам здоровья, благополучия, оптимизма и удачи на дорогах, дорогие автомобилисты!

Н.В. Никитина, мэр Зиминского района

С.И. Усольцев, председатель Думы Зиминского муниципального района

 

20 знаков ГТО получили учащиеся Хазанской школы

Печать

gto

27 октября на базе Хазанской школы прошло торжественное вручение знаков ГТО учащимся школы.

За блестящую сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО получили 20 юных спортсмена с 1 по 4 ступень.

С почетной миссией выступил Дмитрий Александрович Антипов – заведующий Сектором физической культуры и спорта отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зиминского района, вручив 5 серебряных и 15 бронзовых знаков ГТО.

Золотые знаки детям, показавшим лучшие результаты в сдаче норм ГТО, были вручены ранее.

 

«БумБатл» продолжается! #Экологическая акция

Печать

bumbatl

Уважаемые жители Зиминского района!

 

Просим вас принять участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» в рамках национального проекта «Экология».

На переработку принимается белая и цветная бумага (линованная, копировальная, компьютерная), бумажные пакеты, открытки, бумажные конверты (без пластикового окошка), оберточная бумага, картонные изделия, бумажные упаковки, в том числе обувные коробки, книги, газеты и журналы, а также другая полиграфия, например, рекламные листовки.

Каждый участник имеет возможность получить сертификат. А самый активный получит возможность встретиться онлайн со знаменитыми блогерами.

Победители отбираются в разных категориях:

детские сады, школы, колледжи, высшие учебные заведения;

организации (коммерческие и некоммерческие);

все желающие жители региона.


Уважаемые жители Зиминского района!

До 12 ноября и вы можете внести свой вклад в сохранение лесов и принести макулатуру в офис Молодëжки ОНФ - Волонтерский центр и опорный пункт помощи при ЧС, расположенный по адресу: с. Батама, ул. Ленина, д. 37, с 10.00 до 18:00, тел.: 7 999 6417779 - Maксим Koсс.

#МолодëжкаОНФ #БумБатл

 

Продолжается голосование за подключение к высокоскоростному Интернету и мобильной связи малых населенных пунктов

Печать

internet v sela

В Зиминском районе к списку населенных пунктов для голосования присоединился еще один: мкр. Саянская деревня уч. Буринские Дачи. Итого шесть: с. Буря, с. Баргадай, с. Новолетники, п. Успенский-3-й, п. Большеворонежский и мкр. Саянская деревня уч. Буринские Дачи.

Напоминаем, что министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 12 октября по 12 ноября 2022 года на портале государственных услуг Российской Федерации проводит голосование за населенные пункты, которые в дальнейшем будут подключены к высокоскоростному Интернету и услугам телефонной связи в рамках программы устранения цифрового неравенства.

В голосовании принимают участие населенные пункты с населением от 100 до 500 человек, где отсутствует либо слабый сигнал мобильной связи.

Проголосовать за населенные пункты, требующие подключения к мобильной связи 4G (LTE), необходимо на портале Госуслуг до 12 ноября 2022 года по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet. В декабре 2022 года на Госуслугах будет опубликован список населенных пунктов, которые обеспечат мобильным Интернетом в 2023 году.

Для участия в голосовании необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в населенном пункте, за который голосует пользователь. Предусмотрена также возможность направить в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации письменное обращение (заявление), в котором необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Письменное обращение (заявление) необходимо направить по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

 

 

В Зиминском районе ликвидируют несанкционированные свалки

Печать

uborka svalki

Несанкционированные свалки – бич многих муниципальных образований. Они не только портят внешний вид населенного пункта и подъездов к ним, но и оказывают негативное влияние на экологию и здоровье людей и животных. К сожалению, стихийные свалки можно увидеть не только в черте населенного пункта, но и в лесных массивах и на подъездах к этим населенным пунктам.

В Зиминском районе на основании решения Зиминского городского суда, вынесенного после предъявления искового заявлению Братской межрайонной природоохранной прокуратуры Министерству лесного комплекса Иркутской области, последним ведутся работы по уборке несанкционированных свалок на землях лесного фонда.

Сегодня практически завершена уборка свалки в лесном массиве перед с. Новолетники. На месте работают 11 единиц техники.

Впоследствии ликвидации подлежат еще две свалки, которые находятся за с. Самара, а также свалки рядом с с. Покрова, с. Басалаевка, д. Черемшанка и уч. Буринская Дача.

Напоминаем, что свалка мусора в несанкционированных местах запрещена и предусматривает штраф до 15 000 рублей. В настоящее время администрация Зиминского района устанавливает фотоловушки в местах размещения несанкционированных свалок, фотофиксация нарушения природоохранного законодательства влечёт за собой административное и уголовное наказание виновного лица.

 


Страница 231 из 951
Яндекс.Погода
Баннер
Главная

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер