ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Новости


Подходят к завершению работы по очистке русла реки Кимильтей

Печать

r. kimilteika

На р. Кимильтей в Кимильтейском муниципальном образовании подходят к завершению работы по очистке русла, протяженность которого составляет порядка шести километров.

По информации главы Кимильтейского МО Николая Андреева, подрядная организация ООО «Строительная компания Гидрострой» ударно работает на вверенном ей объекте, ответственно и качественно выполняя необходимый фронт работ.

Сегодня можно сказать, что контракт по очистке русла реки выполнен на 80 %. Произведено выравнивание береговой линии в зонах, где имелась угроза подтопления, углубляется русло реки и убираются нанесенные острова, которые препятствуют проходу льда и воды. Русло очищенной реки должно получиться шириной 40 метров. После всех необходимых работ будет воспроизведен растительный слой почвы, что станет естественным укреплением берега.

Напомним, что работы по очистке русла начались в июне. Ледоходы и течение со временем сильно поменяли очертания русла р. Кимильтей. На реке образовались острова. Министерство природных ресурсов Иркутской области и отдел водных ресурсов Енисейского БВУ по Иркутской области после обследования приняли решение об углублении русла р. Кимильтей в 2022 году.

Проект подготовлен по техническому заданию министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области. Цена контракта составляет порядка 29,7 млн рублей областных средств.

 

В Верх-Оке закончен монтаж вышки сотовой связи

Печать

vishka

Вышка сотовой связи установлена ПАО «Ростелеком» в рамках исполнения программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» в Зиминском районе.

В ноябре 2021 года Минцифры РФ провело голосование на портале «Госуслуги», в котором приняли участие малочисленные населённые пункты России, не обеспеченные высокоскоростным мобильным интернетом с численностью населения до 500 человек.

В этот список вошёл и уч. Верхнеокинский Зиминского района. Все, кто мог помочь, приняли участие в голосовании. В результате Верх-Ока вошла в первую десятку населённых пунктов Приангарья путем голосования, получивших доступ к 4G.

Монтаж вышки сотовой связи в Верх-Оке уже закончен. ПАО «Ростелеком» устанавливает необходимое оборудование. Ожидается подключение к оптоволоконному кабелю и настройка оборудования. Срок окончания работ 15 декабря 2022 года.

Напоминаем, что с 12 октября по 12 ноября 2022 года на портале Госуслуги проводится голосование за населенные пункты, которые в дальнейшем будут подключены к высокоскоростному Интернету и услугам телефонной связи в рамках программы устранения цифрового неравенства.

В голосовании принимают участие населенные пункты с населением от 100 до 500 человек, где отсутствует либо слабый сигнал мобильной связи. На территории Зиминского района это с. Буря, с. Баргадай, с. Новолетники, п. Успенский 3-й, п. Большеворонежский.

 

Зулумайский Дом культуры преображается

Печать

zulumaiskii klubПродолжаются работы по реконструкции здания культурно-досугового центра в с. Зулумай.

Работы проводятся подрядчиком ИП А.О. Оганесяном в соответствии с проектом, разработанным обществом с ограниченной ответственностью «ТриА» г. Иркутска.

В прошлом году КДЦ Зулумайского МО вошел в рейтинг на получение средств из областного бюджета на реконструкцию здания. Сумма областной субсидии составляет 28 млн 855,7 тыс. рублей с местным софинансированием 291,5 тыс. рублей.

24 октября объект, на котором проводятся строительные работы, посетила управляющая аппаратом администрации Зиминского района Татьяна Евгеньевна Тютнева.

О текущем состоянии строительных работ на объекте рассказывает подрядчик индивидуальный предприниматель Армен Овикович Оганесян:

- Сегодня можно говорить, что работы подрядной организацией выполнены на 60 %. Мы провели усиление фундаментов, заменили часть венцов здания и деревянных конструкций перекрытия и крыши, накрыли кровлю, выполнили внешние отделочные работы, идет установка стеклопакетов. Как видно территория очищена от строительного мусора, выполнена часть работ по благоустройству территории, в том числе уложена тропинка из брусчатки.

Как заверил подрядчик, работы ведутся хорошими темпами, проект будет завершен вовремя. Напомним, что срок выполнения работ - 30 июня 2023 г.

 

#СвоихНеБросаем

Печать

rekviziti

Уважаемые земляки!

Администрация Зиминского района открыла счёт для оказания помощи мобилизованным гражданам и их семьям. На счет могут перечислить средства как юридические организации, предприниматели, так и общественные организации и неравнодушные люди.

Решение принять участие в сборе средств для оказания помощи мобилизованным землякам - сугубо добровольное.

Бойцам и их семьям нужна наша поддержка как моральная, так и материальная. Денежные средства будут направлены на приобретение дополнительного снаряжения к общевойсковому обмундированию и помощь семьям.

Все вопросы по перечислению и использованию помощи можно задать в рабочее время специалистам отдела по экономике, труду и охране труда, потребительскому рынку по телефону: 3-30-37.

 

Кулинарный поединок «Картофельный разгуляй» прошел в Зиминском районе

Печать

festival

Месячник, посвященный Дню пожилого человека, завершился в Зиминском районе гастрономическим фестивалем сельских умельцев старшего поколения «Картофельный разгуляй».

Второй гастрофестиваль, проводимый на территории района Советом ветеранов среди кулинарных мастеров старшего поколения, собрал в Самарском Доме культуры более 50 участников.

В последнее время в Зиминском районе стал набирать обороты интерес к гастрономическим мероприятиям. Это региональный фестиваль «Пан вареник», проводимый в Батаме, фестиваль «На печи все богачи», посвященный Дню пирога, в Масляногорске, районный Праздник молока в Филипповске.

Фестиваль «Картофельный разгуляй» посвящен главному овощу в нашей стране – картофелю, ставшему королем среди других овощей, благодаря своей плодоносности, морозостойкости и высоким вкусовым качествам.

Подробнее...
 


Страница 232 из 951
Яндекс.Погода
Баннер
Главная

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер