ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Новости


Проходит голосование за подключение к высокоскоростному Интернету и мобильной связи малых населенных пунктов

Печать

svyaz

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 12 октября по 12 ноября 2022 года на портале государственных услуг Российской Федерации проводит голосование за населенные пункты, которые в дальнейшем будут подключены к высокоскоростному Интернету и услугам телефонной связи.

В голосовании принимают участие населенные пункты с населением от 100 до 500 человек, где отсутствует либо слабый сигнал мобильной связи. На территории Зиминского района это с. Буря, с. Баргадай, с. Новолетники, п. Успенский-3-й, п. Большеворонежский.

Проголосовать за населенные пункты, требующие подключения к мобильной связи 4G (LTE), необходимо на портале Госуслуг до 12 ноября 2022 года по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet. В декабре 2022 года на Госуслугах будет опубликован список населенных пунктов, которые обеспечат мобильным Интернетом в 2023 году.

С 2014 года на территории Иркутской области реализуется программа устранения цифрового неравенства. В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE), позволяющий жителям населенных пунктов получить доступ к сети Интернет и услугам телефонной связи.

Для участия в голосовании необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в населенном пункте, за который голосует пользователь. Предусмотрена также возможность направить в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации письменное обращение (заявление), в котором необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Письменное обращение (заявление) необходимо направить по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

 

Информация

Печать
zimaMCHS
 

Подведены итоги выборов в Кимильтейском и Зулумайском поселениях

Печать

vibori

16 октября в Зиминском районе прошли муниципальные выборы на территории двух муниципальных образований. Жители Кимильтейского сельского поселения избирали главу и депутатский корпус поселенческой Думы, жители Зулумайского муниципального образования избирали главу поселения.

По итогам голосования явка на выборы зафиксирована 34, 6 % или 843 человек. Всего на выборах могли принять участие 2433 человек.

По результатам выборов в Кимильтейском сельском поселении большим количеством голосов избран действующий глава Николай Николаевич Андреев. Его кандидатура набрала 739 голосов против 30 голосов за оппонента О.Н. Колоколову, что составляет 95,4 %. Избрана и Кимильтейская муниципальная Дума. В ее состав вошли А.В. Клешков, О.Н. Сибагатулина, Е.А. Усов, О.В. Трускова, И.В. Греднева, Л.В. Попова, Н.С. Мараховская, Д.В. Шакиров,  Н.В. Садкова, У.С. Арановская.

В Зулумайском муниципальном образовании главой избрана Анна Владимировна Ищенкова, набравшая 28 голосов, что составляет 40,5 %. За О.М. Бурбах проголосовало 13 человек – 18,8 % от числа проголосовавших.

Всего на выборах 16 октября было зарегистрировано 22 кандидата, из них 4 на должность главы муниципального образования и 18 кандидатов в депутаты. 11 кандидатов в депутаты Кимильтейской Думы были выдвинуты избирательным объединением Всероссийской политической партии «Единая Россия», 10 - Иркутским региональным отделением Политической партии ЛДПР, 1 кандидат выдвинулся в порядке самовыдвижения.

В организации голосования было задействовано семь участковых избирательных комиссий, в работе приняли участие 31 член участковой избирательной комиссии и 9 членов территориальной избирательной комиссии.

 

16 октября - День отца

Печать

den otca

Уважаемые жители Зиминского района!

Примите искренние поздравления с Днём отца, который мы отмечаем на территории всей России!

Уверены, что этот праздник стал новым шагом к укреплению роли семьи в обществе. Быть отцом не просто – это требует терпения, внимания и трудолюбия.

Каждому мужчине важно помнить, что наши дети смотрят на нас и учатся на примере родителей. Они нуждаются в добром совете и поддержке, ведь глава семейства – это не просто наставник, но помощник и друг.

Значение отца в жизни каждого человека невозможно переоценить. Он является для детей примером силы, чести и целеустремленности, защитником мира и покоя в семье. Особенно важна его роль в становлении и развитии личности сыновей, воспитании в них чувства ответственности, уважения к женщине, безграничной любви в своей Родине. Быть отцом – самая почетная и значимая миссия мужчины на земле.

Для нас важно, чтобы год от года в Зиминском районе укреплялся институт семьи, повышалась роль родителей в воспитании детей, формировалось ответственное отцовство.

Поздравляем всех с праздником! Пусть ваши дома будут наполнены светом любви, теплом, достатком и уютом!

Н.В. Никитина, мэр Зиминского района

С.И. Усольцев, председатель Думы Зиминского муниципального района

 

16 октября - День работников дорожного хозяйства

Печать

s dnem rabotnikov dorozhnogo hozyaystva

Уважаемые сотрудники и ветераны предприятий дорожного хозяйства!

Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства!

Жизнь – это непрерывное движение, напрямую связанное с дорогами. Каждое утро мы едем по своим делам, а вечерами возвращаемся домой, иногда одним путем, а иногда и разными дорогами.

Дороги – одно из выдающихся изобретений человечества. Не в последнюю очередь именно этим сооружениям современная цивилизация обязана своим уровнем развития и мобильности. Без дорог и мостов, которые вы строите и реанимируете, нет жизни, нет движения. А от качества и состояния транспортной инфраструктуры зависит безопасность и благополучие людей.

Состояние дорог, вопросы их эффективности и надежности традиционно находятся в фокусе внимания. Современные магистрали представляют собой сложные инженерные сооружения, требующие контроля на всех этапах строительства и эксплуатации. Многие из них являются знаковыми объектами. Они меняют жизнь людей, делают ее более комфортной и безопасной, создают новые рабочие места и привлекают инвестиции.

Строительство и обслуживание дорог – тяжелый труд большого количества людей: в любую погоду, в любое время суток дорожники вершат своё благородное дело, решают сложные и ответственные задачи. Своей ежедневной работой, опытом и компетентностью вы обеспечиваете стабильность в отрасли, способствуете улучшению качества, повышению доступности и безопасности на дорогах.

Дорогие друзья, сердечно поздравляем вас с праздником. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и интересного жизненного пути! Особенную благодарность хотелось бы выразить ветеранам отрасли. Пусть ваш опыт, преданность делу и готовность решать самые смелые задачи служат примером для молодых специалистов.

Н.В. Никитина, мэр Зиминского района

С.И. Усольцев, председатель Думы Зиминского муниципального района

 


Страница 236 из 951
Яндекс.Погода
Баннер
Главная

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер