ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Новости


15 октября - День сельских женщин

Печать

den selskih jenschin

Дорогие женщины Зиминского района!

От всей души поздравляем вас с замечательным праздником!

В Зиминском районе сегодня проживает более пяти тысяч женщин. Их роль в развитии территорий, в обустройстве жизни и быта очень важна. Многие отрасли экономики и социальной сферы региона целиком зависят от энергии и работоспособности, таланта и профессионализма чудесных женщин нашего района.

Без представительниц прекрасной половины человечества невозможно представить, особенно в сельских районах, ни медицину, ни образование, ни культуру. Именно они лечат, и не только лекарствами и уколами, но и вниманием, участием, сопереживанием.

Сельские учительницы самоотверженно воспитывают деревенскую детвору, щедро делятся своими знаниями и опытом. Прекрасные женщины работают в местных библиотеках, почтовых отделениях, домах культуры, фермерских хозяйствах, потребительских кооперативах. Без их участия невозможно развитие таких отраслей как птицеводство, торговля и молочное животноводство.

Наши уважаемые милые сельские женщины, примите искренние слова благодарности за всё, что вы делаете для блага нашей Родины. От всего сердца желаем вам огромного счастья, крепкого здоровья, любви, семейного благополучия!

Н.В. Никитина, мэр Зиминского района

С.И. Усольцев, председатель Думы Зиминского муниципального района

 

Большой этнографический диктант–2022

Печать

diktant

С 3 по 8 ноября 2022 года будет проходить Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Вот уже седьмой раз жители Иркутской области активно присоединяются к акции.

Для офлайн участия в Большом этнографическом диктанте приглашаем жителей Зиминского района 3 ноября на уникальную площадку на базе публичного центра правовой деловой и социально значимой информации Межпоселенческой центральной библиотеки Зиминского района в с. Кимильтей. Начало написания диктанта – 14.00.

Подробнее...
 

Ведется прием заявлений на детские новогодние подарки

Печать

podarki

В соответствии с приказом Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 8 сентября 2011 года № 118-мпр «О порядке организации проведения мероприятий, связанных с новогодними праздниками для детей» областным государственным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения по городу Зиме и Зиминскому району» продолжается прием заявлений на выдачу новогодних подарков.

Новогодние подарки предоставляются детям из числа:

детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, ВИЧ-инфицированных детей, в возрасте от 3 до 14 лет включительно.

Для получения новогоднего подарка родитель (законный представитель) ребенка должен обратиться в учреждение социальной защиты населения с заявлением.

К заявлению о предоставлении новогоднего подарка необходимо приложить следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

б) документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (акт о назначении опекуна (попечителя), договор о передаче ребенка на воспитание в семью);

в) свидетельство о рождении ребенка (детей);

г) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, - для детей-инвалидов;

д) справка, выданная медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения, о наличии у ребенка ВИЧ-инфекции - для ВИЧ-инфицированных детей.

Обратиться с заявлением о предоставлении новогоднего подарка необходимо в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Зиме и Зиминскому району» по адресу: г. Зима, мкр. Ангарский, д. 42, кабинет 4, телефон для справок и записи на прием: 8 (39554) 3-13-13, 3-29-12.
 

Хорошие дороги – показатель благополучия государства

Печать

o.v. ivanov

Реалии современного мира заставляют человечество быть в постоянном движении. Кажется, от скорости восприятия информации, перемещения в пространстве зависит успешная адаптация человека в мире, насыщенном технологиями и имеющем огромные ресурсы для будущего развития. Непрерывность этого движения, конечно, зависит от наличия и качества дорожной сети, опоясывающей, словно паутина, весь мир. Ежегодно появляются новые дорожные направления, ремонтируются старые дороги. Сегодня можно попасть даже в ту точку, куда ранее не ступала нога человека. Дороги прокладывают через непроходимые болота, неприступные горы, пересекая не только реки, но и моря. От качества дорог зависит инфраструктура и экономика страны. Поэтому верно суждение, что хорошие дороги – показатель благополучия государства.

В Зиминском районе основной организацией, занимающейся содержанием, ремонтом и строительством дорог является Зиминский филиал АО «Дорожная служба Иркутской области». Люди, занятые в дорожной организации, осуществляют благородную миссию, делая доступными самые отдаленные населенные пункты Зиминского района. Их работа востребована в любое время года и в любую погоду. В преддверии профессионального праздника – Дня работников дорожного хозяйства итоги работы дорожной службы за 9 месяцев 2022 года подвел директор Зиминского филиала АО «Дорожная служба Иркутской области» Олег Владимирович Иванов, рассказав о состоянии дорог общего пользования местного значения Зиминского района и планах ремонтно-восстановительных работ.

Подробнее...
 

Людмила Кренделева: Самые теплые воспоминания – работа в культуре

Печать

lyudmila krendeleva

Сельские женщины всегда были крепки духом и выносливы. Не зря они становятся главными героями классических произведений и современных авторов. Но нельзя в образе сельской женщины представлять только доярок и тружениц полей. Сегодня это и вполне современные, успешные люди. Людмила Сергеевна Кренделева – жительница села Масляногорск - даст фору городским женщинам в умении заниматься семьей, домашним хозяйством и социально-экономической деятельностью. Она энергична, позитивна и трудолюбива. Она не ищет признания, не ждёт высоких наград.

Когда встал вопрос о героине газетной статьи к Международному дню сельских женщин, председатель Зиминского районного отделения «Российский союз сельских женщин» Людмила Проданюк, недолго думая, назвала кандидатуру Людмилы Сергеевны, ведь она активный член общественной организации, волонтер, куратор территориального общественного самоуправления Масляногорского сельского поселения «Долголетие», много лет возглавляла учреждения культуры, экс-глава Масляногорского муниципального образования и просто замечательный человек.

Подробнее...
 


Страница 237 из 951
Яндекс.Погода
Баннер
Главная

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер