ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Новости


Услонская начальная школа показала лучшие результаты на районном фестивале ГТО

Печать

gto

В минувшую субботу на базе физкультурно-спортивного комплекса «Колос» в с. Кимильтей прошел районный фестиваль ГТО для учащихся начальных классов школ Зиминского района.

В сдаче комплекса нормативов по легкой атлетике приняли участие 24 ученика I, II и III ступеней Услонской, Норинской и Перевозской школ.

Дети показывали физическую подготовку в беге на короткую и длинную дистанции, метании снаряда, прыжках в длину с разбега. Принимали нормативы ГТО у юных спортсменов судьи Евгений Овечкин, Алексей Клешков и Юлия Антипова.

В командном зачете лучшие результаты показали учащиеся Услонской школы, честно заслужив первое место и кубок победителя. На втором месте оказалась Перевозская школа, на третьем – Норинская школа.

В личном зачете при сдаче норм ГТО отличились Ольга Письменская и Роман Колесников – I ступень, Вероника Миронова и Даниил Евменов - II ступень, Сергей Мелентьев - III ступень.

Молодцы, ребята! Так держать!

 

9 октября - Всемирный день почты

Печать

vsemirnii den pochti

Уважаемые работники почтовой связи!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Всемирным днем почты!

Почтовая связь, несмотря на все достижения современной техники, продолжает оставаться самым доступным массовым средством общения. Иногда именно почта является единственным средством связи в удаленных селах и деревнях нашей области, предоставляя населению не только почтовые, но и инфокоммуникационные услуги.

Трудно переоценить ту социальную нагрузку, которую несет на себе почта, ведь услугами почты пользуется подавляющее большинство жителей области. Всего Почта России сегодня предлагает своим клиентам свыше 80 различных видов услуг, таких как доставка письменной корреспонденции, выплата и доставка пенсий и пособий, прием коммунальных платежей и платежей за услуги связи, страховые услуги, распространение печати по подписке и многих других.

Все это было бы невозможно, если бы не труд, знания и опыт всего коллектива почтовиков. Именно вы, уважаемые работники почтовой связи, каждодневно обеспечиваете надежную и оперативную почтовую связь. А это невозможно без высокого профессионализма, преданности своей профессии и ответственности за конечный результат.

Хотелось бы в праздничный день пожелать вам благополучия, успехов в трудовой деятельности, реализации новых проектов и идей. Пусть вам всегда сопутствует удача и никогда не покидает уверенность в завтрашнем дне.

Крепкого вам здоровья, счастья и праздничного настроения!

Н.В. Никитина, мэр Зиминского района

С.И. Усольцев, председатель Думы Зиминского муниципального района

 

9 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Печать

s-dnem-standartizaciiУважаемые работники и ветераны

агропромышленного комплекса Зиминского района, труженики села!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! В народе не зря говорят: «Хлеб – всему голова!», и не случайно людей, возделывающих ниву, называли кормильцами. Всё меняется в этом мире, а сельский труд, как и прежде, востребован. Не будет на наших столах плодов нелегкого труда сельских жителей, не будет и процветания наших деревень и мегаполисов, экономического и социального благополучия страны.

Именно поэтому все, кто трудятся на земле: хлеборобы, земледельцы, животноводы, механизаторы и другие специалисты, работающие в данной отрасли экономики, – самые уважаемые люди. Кроме того, работники сельскохозяйственной отрасли – люди особенные, которые любят свою землю, не боятся тяжелого физического труда, вкладывают в работу силы и душу, следуют вековым традициям, быстро берут на вооружение современный передовой опыт. А агропромышленный комплекс – не просто одна из приоритетных отраслей экономики, это особый уклад жизни. Ведь часто результаты труда сельхозпроизводителей зависят от непредсказуемой погоды.

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Ваш вклад в экономику всей страны и благосостояние каждой семьи в отдельности трудно переоценить. Примите искреннюю благодарность за вашу нелегкую работу. Ещё раз поздравляем вас с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Желаем вам высоких урожаев, благоприятной погоды, идти в ногу со временем, осваивая новые современные технологии, а также здоровья, счастья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и достатка! Пусть ваша жизнь будет полна оптимизма, веры и надежды!

Н.В. Никитина, мэр Зиминского района

С.И. Усольцев, председатель Думы Зиминского муниципального района

 

На совете глав рассмотрен вопрос отлова бродячих собак

Печать

sovet glav

4 октября на очередном заседании совета глав муниципальных образований при администрации Зиминского района были рассмотрены вопросы, касающиеся исполнения поселениями проектов «народных инициатив» за 2022 год, молодежных программ, действующих на территории района, и отлова безнадзорных животных в населенных пунктах сельских поселений.

На территории Зиминского района отловом безнадзорных животных занимается приют «Надежда» г. Усолье-Сибирское. В этом году организация отловила 50 особей, из которых 25 особей еще находятся на передержке. Отловленных собак приют держит у себя 21 день, из которых 10 дней животное находится на карантине. В это время собаки проходят процедуры стерилизации, вакцинации, чипирования и в итоге волонтерами возвращаются на места. В период нахождения животного в приюте с ним проводят тестирование на проявление немотивированной агрессии. При выявлении данного факта собака содержиится в приюте до пристроя ее в добрые руки либо остается в приюте навсегда.

Как отметила главный специалист отдела ЖКХ и экологии администрации Зиминского района Юлия Пак, волонтеры приюта «Надежда» столкнулись с проблемой самовыгула домашних животных. Владельцы собак встают на защиту своих питомцев, которые бегают среди беспризорных особей, и не дают заниматься отловом. Главам муниципальных образований рекомендовали принять профилактические меры и провести разъяснительные беседы с населением.

Если домашний пес попадет в приют, то после необходимых профилактических процедур его вернут на место вместе с другими отловленными собаками. Если же хозяин захочет самостоятельно вернуть питомца из пункта передержки бездомных собак, то ему придется доказать, что эта собака его, и компенсировать затраты на отлов и содержание животного в питомнике.

Контракт на отлов безнадзорных животных на территории Зиминского района в 2023 году будет заключен с питомником собак «К-9» г. Иркутска.

 

Три мастерицы народного творчества представляют Зиминский район на областном фестивале «Сибирь мастеровая»

Печать

festival

Областной фестиваль народных ремесел «Сибирь мастеровая», организованный Иркутским областным Домом народного творчества, проходит в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея им Н.Н. Муравьева-Амурского с 6 по 16 октября. В отборочном этапе фестиваля приняли участие более 150 мастеров из 29 территорий Приангарья.

Зиминский район на ремесленном фестивале представляют три постоянных участницы фестивалей и выставок народных ремесел: Надежда Васильевна Фидикова из с. Масляногорск, Татьяна Петровна Прокопчук из пос. Успенский 3-й и Елена Юрьевна Галиченко из с. Батама.

Открылся фестиваль конкурсом среди мастеров народных ремесел - «Мастер года», в котором приняли участие около 60 человек. На глазах у зрителей за несколько часов ремесленники создавали уникальные изделия на заданную тему. Победителей члены жюри определят на месте.

В рамках фестиваля пройдет выставка «В ремесле мы едины», на которой мастера представят образцы художественной обработки дерева и бересты, керамики и росписи, ткачества и народной куклы, плетения из природных материалов, произведения из кожи и шерсти и многое другое.

 


Страница 239 из 951
Яндекс.Погода
Баннер
Главная

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер